Новый номер для консультаций
Цифровой Казакстан   06.08.2021   24028
Отдел г.Текели филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Алматинской области сообщает о переходе Контакт-центра «1411» на техническую платформу Единого Контакт-центра «1414».
Уважаемые жители города Текели!
Цифровой Казакстан   30.07.2021   24226
Порядок предоставления исходных материалов для разработки проектов строительства и реконструкции (перепланировки, переоборудования) и оказания государственной услуги "Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки и переоборудования)"
Модернизация приложения «Ashyq»: масштабирование, интеграция и массовое использование
Цифровой Казакстан   25.05.2021   15321
В Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция с участием вице-министра МЦРИАП РК Асетом Турысовым, вице-министром МТИ РК Ержаном Казанбаевым, директором департамента развития электронного здравоохранения МЗ РК Бейбутом Есенбаевым и заместителем председателя НПП «Атамекен» Юлией Якупбаевой. Основной темой стала реализация проекта проекта «Ashyq».
Как подключится к ЦЭТВ?
Цифровой Казакстан   12.02.2021   12895
АО «Казтелерадио» призывает граждан быть предельно внимательными в вопросах подключения к цифровому эфирному телевещанию. В связи с отключением аналогового вещания в г.Алматы и Северо-Казахстанской области участились случаи приобретения гражданами приставок не поддерживающих стандарт DVB-T2.
ЦЭТВ - информационная безопасность, технологический прогресс, высокое качество
Цифровой Казакстан   03.12.2020   10126
Развитие отрасли телевидения и радио на территории Казахстана имеет вековую историю. Темпы технического прогресса меняют облик телерадиовещательной индустрии, способствующей объективному, повсеместному распространению свободы слова, творчества, достоверной информации. Эту важную миссию по обеспечению населения республики приемом программ телевидения и радиовещания осуществляет акционерное общество «Казтелерадио». Сегодня национальный оператор в области телерадиовещания Республики Казахстан находится в эпицентре глобальных изменений в сфере телевидения и радио. Об этом рассказывает заместитель председателя Правления, технический директор АО «Казтелерадио» Жанболат Оспанбеков.
На 8 РТС Атырауской области включено ЦЭТВ
Цифровой Казакстан   02.12.2020   8865
За последние годы активного внедрения цифрового эфирного вещания большинство граждан нашей республики получили полноценный доступ к широкому набору казахстанских телеканалов, причем без абонентской платы и в отличном качестве. Цифровой сигнал устойчив к помехам и передается телезрителям в первозданном виде, без шумов и искажений даже до самых отдаленных населенных пунктов.
GALAM TV – новые возможности интернет-телевидения
Цифровой Казакстан   30.11.2020   10777
GALAM TV» - отечественное многофункциональное интернет-телевидение высокого качества, удобное в использовании и доступное каждому казахстанцу. Интернет сервис включает в себя отечественных 10 радиоканалов и 24 телеканала, в числе которых телеканалы «Балапан» и «ЕлАрна», которые выполняют образовательную функцию в условиях дистанционного обучения школьников.
Алматинская область шагает в ногу со временем!
Цифровой Казакстан   27.11.2020   9560
На информационной площадке «JETISÝ MEDIA» состоялся брифинг в ходе которого стало известно об реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» в Талдыкоргане.
Предоставление качественной связи – труд многих людей
Послание   13.11.2020   15876
Цифровые технологии давно уже стали привычной и неотъемлемой частью нашей жизни. Недаром Президент Казахстана – Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» подчеркивает, что цифровизация – это не следование модной тенденции, а ключевой инструмент достижения национальной конкурентоспособности. Необходимо обеспечить максимальный доступ к интернету и качественной связи всем гражданам. Сегодня это такая же базовая потребность, как дороги и электричество.
Количество пользователей «OTAU TV» достигло 1 500 000
Цифровой Казакстан   10.11.2020   8761
В ноябре 2020 года количество пользователей национального спутникового телевидения «OTAU TV» достигло отметки в 1 500 000. На отечественном рынке спутникового телерадиовещания «OTAU TV» уже порядка 9 лет, официальный запуск национального спутникового телевидения состоялся 18 января 2011 года с участием Елбасы.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.